Стартовала общероссийская акция «Студенческий десант» от 25 января 2018 г. 9:58:51

В рамках ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, Линейным отделом МВД России на станции Москва-Ленинградская проведены различные профориентационные мероприятия, направленные на привлечение в дальнейшем на службу в органы внутренних дел подрастающего поколения.

Накануне Дня российского студенчества в рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» Линейным отделом МВД России проведен ряд профориентационных мероприятий. В их числе — профилактические беседы со школьниками различных образовательных московских и подмосковных учреждений по темам «Железная дорога — зона повышенной опасности», «Правила поведения на объектах ж/д транспорта», «Уголовная и административная ответственность, предусмотренная за ж/д правонарушения». Также был организован День открытых дверей с целью ознакомления подростков с деятельностью ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская. 

В ходе мероприятия ребятам рассказали о работе дежурной части, правилах обеспечения безопасности на железной дороге, продемонстрировали экспертно-криминалистическое оборудование, представили примеры задержания правонарушителей и способы проведения экспертиз.

Кроме этого, в течение нескольких месяцев в Линейном отделе проходят преддипломную практику две студентки Колледжа полиции г. Москвы по профилю специальности «Правоохранительная деятельность». В ходе практики девушки знакомятся с работой всех подразделений Линейного отдела, оказывают помощь сотрудникам. 

В Линейном отделе ведется масштабная работа по просвещению молодого поколения, сотрудники используют различные формы взаимодействия, которые направлены на привлечение в дальнейшем на службу в органы внутренних дел подрастающего поколения.

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками линейного управления в аэропорту Шереметьево была проведена экскурсия для школьников. Ребятам рассказали о работе транспортной полиции, об истории ее создания, специфике деятельности дежурной части.

По окончанию экскурсии школьников провели в экспертно – криминалистическое отделение, где они участвовали в различных экспериментах с дактилокартами.



от 25 января 2018 г. 9:58:51