«Стань заметней на дорогах Химок!» от 8 сентября 2021 г. 14:40:06

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» стражи правопорядка провели акцию «Засветись, стань заметней на дороге», направленную на предотвращение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом мероприятия состоялась встреча с Директором МБОУ СОШ №27, заместителем Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта - Теслевой И.М., с начальником Управления по делам несовершеннолетних Администрации г.о. Химки - Пестряковой Р.И., на которой были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения учащимися Правил дорожного движения, а также рассмотрены возможные способы современного подхода к изучению ПДД в школах.
 
После чего, участники встречи посетили открытый урок с учениками 1 «В» класса по изучению Правил дорожного движения, где дети демонстрировали отработку навыков дорожной безопасности на практике с использованием переносных знаков дорожного движения.

В завершение мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции с юными участниками дорожного движения была проведена профилактическая беседа по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде с мастер-классом по популяризации ношения световозвращающих элементов. 
от 8 сентября 2021 г. 14:40:06