Спортсмен-паралимпиец провел «Урок мужества» для кадетов школы №8 от 26 мая 2023 г. 18:10:34

Паралимпийский чемпион Михаил Диктованный встретился с воспитанниками кадетского класса в школе №8 в преддверии Дня пограничника. Он рассказал детям, что достичь высот можно в любом возрасте и при любых условиях. 

Михаил Диктованный отметил, что увлекся стрельбой из лука в 30 лет. Он стал чемпионом мира уже через два года. 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу помогаем химкинским школам в организации тематических уроков и внеклассных занятий. В преддверии Дня пограничника мы пригласили в школу № 8 Михаила Викторовича Диктованного, который служил в этих войсках. Он рассказал, что та закалка, которую он получил, когда служил в армии, позволила ему стать чемпионом мира после травмы», – поделился муниципальный депутат Валентин Герасимов. 


Такие «Уроки мужества» чемпион мира проводит для детей регулярно. Кадеты поближе познакомились с главными атрибутами спортсмена – луком и стрелами, а также послушали захватывающие истории из его жизни. Они также поведали об истории пограничных войск России и описали славные боевые подвиги наших пограничников. 

В конце урока Михаил Диктованный получил депутатскую благодарность. 


«В Химках при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина реализуется проект «Новая школа». В рамках проекта в учебных заведениях проводится множество различных мероприятий – тематические уроки, классные часы, кинопоказы. Дети активно вовлекаются в жизнь страны и города, что положительно влияет на их социализацию и развитие», – рассказала муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

В городском округе Химки особое внимание уделяют определению ценностных ориентаций молодежи через полученные знания о героическом прошлом и настоящем нашей страны. В школе № 8 работает музей «Война-Поиск-Память». Помимо исторических документов, в музее собрали экспонаты времен Великой Отечественной войны и личные вещи выдающихся химчан, защищавших страну от немецко-фашистских захватчиков.

от 26 мая 2023 г. 18:10:34