Спорт и веселье: химчане активно проводят досуг от 10 января 2023 г. 17:30:01

В парке Величко на Сходне Управление физической культуры и спорта организовали настоящие зимние забавы для юных химчан. Ребята соревновались в эстафетах, состязаниях на скорость, реакцию и ловкость.

«Все жители, и большие и маленькие, очень любят праздники. С целью патриотического воспитания молодёжи, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей на территории Химок проходят множество тематических событий. Только за эти новогодние выходные было организовано более 70 мероприятий. Например, по просьбе горожан во дворах устанавливали ёлки и устраивали гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой. А самым активным были вручены вкусные подарки», – отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов. 


Активно провести досуг можно не только на каникулах. Спортивные встречи в Химках проходят каждую неделю. Во дворах многоквартирных домов организовывают утренние зарядки, тренируют силу и выносливость функциональными упражнениями. В хоккейных коробках детей учат основам игры в хоккей.


«Активный отдых в Химках доступен всем желающим благодаря муниципальной программе «Спорт в каждый двор». В нашем городском округе выросло не одно поколение выдающихся спортсменов, которые занимают призовые места не только на региональном уровне, но и на всероссийском и даже на международном. Задача депутатов и Администрации – сделать спорт доступным каждому химчанину. На эти цели в 2023 году выделена значительная часть муниципального бюджета», – отметил депутат городского Совета Алексей Фёдоров.
от 10 января 2023 г. 17:30:01