Спасатели в Химках повысили качество работы

С начала лета  в Химках начала функционировать  «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в составе Московской области. За это время уже поступило 53 000 вызовов.

Работа этой системы направлена на повышение оперативности и эффективности реагирования экстренных служб на вызовы. Она создана с учетом самых современных технологий в области телекоммуникации.

В «Систему-112» введена идентификация операторов: каждый сотрудник, отвечающий на вызов, работает под своим паролем и логином. Это позволяет отследить малейшие сбои в работе оператора, предотвратить их, а также понять, на каком этапе обработки информации произошла ошибка. Идентификация повысит качество обслуживания и скорость обработки звонков.

Сейчас система работает исправно и готовится к масштабной проверке в ноябре.

«Система 112 работает в Химках без сбоев. Сейчас, в летний период, поступает много звонков, поэтому мы уделяем повышенное внимание качеству работы системы. Слаженная работа сотрудников позволяет оперативно реагировать на поступающие сигналы и приходить на помощь жителям, оказавшимся в беде», - прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 18 августа 2015 г. 14:36:00