Спасатели Химок предостерегают жителей от выхода на лед от 11 ноября 2016 г. 17:39:10

Спасатели Химок предостерегают жителей от выхода на тонкий лед, который образовался на водоемах вследствие похолодания. Сотрудники МБУ «ХимСпас» провели рейд вблизи акватории Барашкинского пруда и раздали химчанам информационные листовки с разъяснением правил поведения на воде.

Из-за неблагоприятных погодных условий зима в округе началась раньше времени. Заморозки привели к образованию тонкого льда на водоемах. Температура воды около 3 градусов, из-за этого лед приобретает пористую структуру и становится хрупким.

— С начала сезона зафиксированы неоднократные выходы людей на лед и на Барашкинском пруду, и на канале имени Москвы. Мы обращаемся ко всем химчанам и призываем их соблюдать меры безопасности на водных объектах, особенно в зимнее время, — сказал старший смены водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» Андрей Юрков.

Химкинские спасатели ежедневно патрулируют акваторию водоемов округа и замеряют лед, проводят разъяснительную работу с жителями: раздают информационные листовки, проводят беседы, организовывают встречи с населением. По берегу канала имени Москвы установлены предупреждающие знаки, которые запрещают выход на лед. 

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.


от 11 ноября 2016 г. 17:39:10