Спасатели Химок поздравили воспитанников центра реабилитации от 27 декабря 2017 г. 13:28:31

В День спасателя сотрудники аварийно-спасательной службы МБУ «ХимСпас» провели встречу с воспитанниками центра реабилитации для несовершеннолетних и поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками. Кроме того, в ходе мероприятия спасатели напомнили ребятам правила поведения на водоемах в зимний период времени. 

В свой профессиональный праздник сотрудники МБУ «ХимСпас» посетили центр реабилитации для несовершеннолетних и поздравили ребят с наступающим Новым годом. Воспитанники центра получили сладкие подарки. В свою очередь спасатели напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на водоемах в зимний период. 

— Мы не в первый раз оказываем помощь воспитанникам этого учреждения, проводим разные мероприятия. Мы напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и показали специальную технику, а данном случае —аварийно-спасательный автомобиль. Такие мероприятия мы проводим не первый год и считаем это доброй традицией, — рассказал сотрудник аварийно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» Сергей Ершов.

В свою очередь воспитанники центра поздравили спасателей с их профессиональным праздником. Они подготовили стихи и яркий плакат, который сделали своими руками. 

Спасатели показали детям специальное оборудование, рассказали о технике безопасности в новогодние праздники. Участие в мероприятии приняли также представители мотоклуба «Guardsmen LE МС Russia». Они привезли ребятам фрукты и елку. 

В настоящее время в Химкинском социально-реабилитационном центре находится порядка 30 ребят. 


от 27 декабря 2017 г. 13:28:31