«СПАРТАК-ХИМКИ» — ОБЛАДАТЕЛЬ ЛЕТНЕГО КУБКА ХИМКИНСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ от 14 сентября 2016 г. 14:53:12

На стадионе «Родина» состоялись финальные матчи Летнего Кубка Химкинской футбольной лиги. В Летнем Кубке, который стартовал в конце мая, приняли участие 22 команды. Футбольным коллективам из Химок и Москвы для попадания в основную сетку турнира необходимо было преодолеть групповой этап, с чем успешно справились 16 лучших.

 

По итогам встреч плей-офф в финал Летнего Кубка пробились «Спартак-Химки» и ГИБДД. До старта турнира красно-белых по умолчанию считали фаворитами: в прошлом сезоне «старожилы» Химкинской футбольной лиги были близки к тому, чтобы поднять над головой Кубок руководителя администрации, но за минуту до финального свистка уступили ЦПСК. Команда ГИБДД по ходу Летнего Кубка выглядела «темной лошадкой», которая довольно неожиданно пробилась в финал. Но в главном матче Летнего Кубка чуда не произошло: красно-белым на исходе основного времени встречи удалось провести результативную атаку, которая установила на табло итоговые 2:1.

После победного матча своими эмоциями от завоеванного трофея поделился Александр Хапланов, капитан команды «Спартак-Химки»: «Очень рад, что мы выиграли хоть какой-то турнир. Для завоевания Кубка в прошлом сезоне нам не хватило совсем немного, что было очень обидно. В целом Летний Кубок дался нам легче прошлогоднего: на ранних стадиях турнира из борьбы выбыли одни из фаворитов — ЦПСК и «Химчанин», что существенно облегчило нам задачу». 

В матче за третье место, в котором встречались «Химера» и «Родина», судьбу бронзовых медалей пришлось определять в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты «Химеры».

Организаторы Летнего Кубка определили и обладателей индивидуальных наград: звание «Лучшего бомбардира» разделили между собой Николай Чернов (ГИБДД) и Александр Хапланов («Спартак-Химки»), забившие по 12 мячей, «Лучшим голкипером» турнира признали стража ворот «Химеры» Александра Мирошниченко, а 13 передач Виктора Нерсесяна принесли ему кубок «Лучшего ассистента».

— Летний Кубок — отличный турнир, который в период межсезонья Химкинской футбольной лиги позволяет командам поддерживать в тонусе игровой состав, а также попутно наигрывать новых игроков перед стартом регулярного первенства,  отметил важность проведения летнего турнира заместитель начальника управления социальной политики администрации городского округа Химки Алексей Кокурин. — Сейчас ХФЛ заметно меняется: мы запустили новый сайт с удобным интерфейсом, где участники Лиги могут ознакомиться с календарем игр, положением команды в турнире, составом соперника и персональной статистикой каждого игрока. Надеемся, что в стартующем в конце октября IV сезоне Химкинская футбольная лига сделает очередной шажок к улучшению.

Старт заявочной кампании IV сезона Химкинской футбольной лиги запланирован на конец сентября. 

По материала Спорткомитета г.о. Химки

от 14 сентября 2016 г. 14:53:12