Сотрудники здравоохранения получат дополнительные выплаты от 30 ноября 2021 г. 14:58:12

Из-за пандемии коронавируса в разы выросла нагрузка на медиков Подмосковья, которые ежедневно спасают жизни жителей региона.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил о финансовой поддержке сотрудников областного здравоохранения. 

Уже с 1 января 2022 года 15 категорий медицинских работников смогут получить компенсацию за аренду съемного жилья в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей-педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи - фельдшеров и медсестёр. Для получения выплаты достаточно будет только подать заявление на региональном портале Госуслуг.

«Прошу обратить внимание глав, что услугу эту без лишних бумаг и волокиты можно спокойно оформить на госуслугах. И я очень надеюсь, что депутаты Мособлдумы поддержат эту инициативу, и врачи ею смогут пользоваться», - сказал Андрей Воробьев.

Также финансовую поддержку к зарплате получат:

- водители скорой помощь - 7 тысяч рублей в месяц;

- водители неотложки - 5 тысяч рублей в месяц;

Позаботятся и об администраторах и операторах поликлиник, в режиме нон-стоп принимающих звонки и отвечающих на волнующие людей вопросы. При эффективной и качественной работе они тоже получат дополнительно по 7 тысяч рублей.

"Это очень важная мера финансовой поддержки наших врачей. В рамках муниципальной программы больше 50 медработников в Химках уже получают компенсацию на аренду жилья в размере 15 тысяч рублей. По поручению губернатора уже в следующем году эти выплаты могут быть увеличены до 20 тысяч рублей в месяц", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
от 30 ноября 2021 г. 14:58:12