Сотрудники предприятий и организаций Химок проходят вакцинацию от 13 октября 2017 г. 17:47:51

Сотрудники предприятий и организаций Химок, а также представители Общественной палаты и администрации муниципалитета прошли процедуру вакцинации против гриппа. Врачи округа настоятельно рекомендуют горожанам сделать прививку до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы исключить возможность заражения вирусами.

В Центральной городской библиотеке прошел очередной этап вакцинации против гриппа. На этот раз в нем приняли участие жители, сотрудники администрации и представители Общественной палаты городского округа.

Подобные мероприятия проводятся в Химках регулярно, бригада врачей оперативно помогает жителям пройти данную процедуру без существенного отрыва от рабочего процесса. Предыдущий этап вакцинации проходил на территории МБУ «Химспас», следующий состоится 19 октября в АУ «Арена Химки».

— Несмотря на то, что мы стараемся следить за своим здоровьем, но все мы посещаем общественные места. Так или иначе нам приходится контактировать с вирусами. Чтобы повысить свой иммунитет, мы с коллегами прошли вакцинацию и призываем химчан поступить также, потому что это легко, доступно, быстро, бесплатно, полезно и очень нужно, — заявил председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.

С начала вакцинации прививки успели сделать более 50% жителей городского округа, в числе которых представители предприятий, организаций, учреждений образования. Чтобы обезопасить себя от неприятных симптомов простуды, врачи советуют сделать прививку до начала сезонного подъема заболеваемости.

— Для удобства жителей мы помогаем организовать выезд медицинской бригады на место работы, и информируем предприятия городского округа, чтобы они обращались к нам за подобной помощью, — сообщила начальник отдела социальных технологий управления социальных коммуникаций администрации городского округа Химки Евгения Александрова.

Рекомендуемый период для прививок — с сентября по ноябрь. Врачи-эпидемиологи рекомендуют жителям округа не переохлаждаться и одеваться по погоде, а при первых симптомах заболевания соблюдать постельный режим и употреблять обильное питье.


от 13 октября 2017 г. 17:47:51