Сотрудники полиции из Химок присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз» от 26 декабря 2022 г. 16:47:45

Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав присоединились к всероссийской ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» и поздравили детей из семей, состоящих на профилактическом учете. Мероприятие направлено на создание праздничного настроения и недопущение травматизма в период зимних каникул.

В начале встречи присутствующих проинформировали о том, что кататься на тюбингах и санках необходимо в специально оборудованных для этого местах, а выход на лёд водоёмов без сопровождения взрослых запрещен и опасен. Ребятам напомнили основные Правила дорожного движения и рассказали, что стать заметнее для водителей транспортных средств на проезжей части в темное время суток помогут световозвращающие элементы. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД объяснила детям и их законным представителям, как пользоваться общественным транспортом и передвигаться в автомобиле.

Сюрпризом для всех стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые поинтересовались поведением подростков в уходящем году и посоветовали не допускать нарушений в наступающем. Гости послушали стихи и песни, подготовленные участниками праздника, а потом все вместе весело водили хоровод.

В завершение организаторы пожелали всем крепкого здоровья, успехов в учебе и интересных каникул, а также вручили сладкие сувениры и яркие памятки.

от 26 декабря 2022 г. 16:47:45