Сотрудники химкинского предприятия примут участие в WorldSkills от 28 октября 2021 г. 16:07:11

6 работников «НПО имени С.А. Лавочкина» соревнуются в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

25 октября 2021 года в Екатеринбурге стартовал VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства собрали более 500 участников из крупнейших российских компаний. В составе команды государственной корпорации «Роскосмос» выступит 6 сотрудников научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина. Работникам химкинского предприятия предстоит продемонстрировать свое мастерство в двух дисциплинах. 


Анастасия Косенкова, Евгений Власенков, Святослав Керимов и Евгений Кудряшов будут состязаться в категории «Инженерия космических систем». А в профессиональной компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» проверят свои навыки Василий Орлихин и Алексей Благов. 

С целью улучшить свое мастерство в преддверии чемпионата для участников команды были организованы учебно-методические сборы и дополнительные программы повышения квалификации. Это позволяет попробовать свои силы в максимально приближенных к реальному конкурсу условиях, в том числе в плане оборудования, инструмента и регламента.


Движение WorldSkills создано для повышения стандартов профессиональной подготовки и квалификации кадров с помощью проведения специализированных чемпионатов по всему миру. Участие в подобных соревнованиях требует серьезного уровня практического мастерства и теоретических знаний.

от 28 октября 2021 г. 16:07:11