Сотрудники Химкинского ОВО готовятся к 65-летию образования службы от 16 октября 2017 г. 14:39:46

На протяжении 65 лет вневедомственная охрана стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности граждан России. В Химках вневедомственная охрана была организована в 1957 году и располагалась на пересечении улиц Московской и Пролетарской. Первые пульты централизованной охраны были организованы намного позже и располагались в Химкинском городском отделе милиции. В 90-х годах подразделение обрело «свой дом» по улице Лавочкина. 

Направление деятельности вневедомственной охраны было определено еще в первые послереволюционные годы жизненной необходимостью молодого Советского государства. В октябре 1919 года была организована промышленная милиция, в обязанности которой входило поддержание правопорядка, охрана гражданских учреждений общегосударственного и исключительного значения, заводов.

29 октября 1952 года Постановлением Центрального комитета коммунистической партии Советского союза и Совета Министров СССР было положено начало создания вневедомственной охраны. 

В Химках вневедомственная охрана была организована в 1957 году и располагалась на пересечении улиц Московской и Пролетарской. Первые пульты централизованной охраны были организованы намного позже и располагались в Химкинском городском отделе милиции. В 90-х годах подразделение обрело «свой дом» по улице Лавочкина. 

Сегодня Химкинский ОВО — это подразделение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Ежедневно для обеспечения безопасности имущества жителей городских округов Химки и Лобня, магазинов, офисов, важных и особо важных объектов на суточное дежурство заступают 14 мобильных нарядов групп задержания, готовых незамедлительно отреагировать на тревожные сообщения. 

Более 4000 жителей Лобни и Химок доверили охрану своего имущества вневедомственной охране. Более 1000 коттеджей, дач и гаражей, более 1000 объектов различных форм собственности находятся под защитой вневедомственной охраны. Сотрудниками отдела за истекший период года за различные административные правонарушения на улицах городов задержано и доставлено в отделы полиции более 2000 граждан. Раскрыто 25 преступлений, принято участие в раскрытии 29 преступлений. Краж в текущем году с охраняемых объектов не допущено. 


от 16 октября 2017 г. 14:39:46