Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки «Дорожной безопасности» от 6 апреля 2022 г. 16:13:36

Сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Химки организовали и провели уроки «Дорожной безопасности» с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися школ округа. Мероприятие направлено на предотвращение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы рассмотрели с юными слушателями различные дорожные ситуации, разобрали распространенные ошибки, которые допускают водители и пешеходы, пренебрегая мерами безопасности во время участия в дорожном движении, а также построили с ребятами безопасные маршруты «Дом-школа-дом», уделив внимание «дорожным ловушкам», которые могут встретиться на пути в учебное заведение.

Полицейские отметили необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозках маленьких пассажиров в салонах автомобилей и разместили на информационных стендах образовательных организаций тематические памятки для родителей с рекомендациями по правильному выбору детских удерживающих систем.

В заключение мероприятия автоинспекторы напомнили о правилах безопасного поведения на внутридворовой территории, а также дали ряд советов, как сделать безопаснее прогулку, используя средства индивидуальной мобильности.

от 6 апреля 2022 г. 16:13:36