Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия в поддержку лиц с ограниченными возможностями

Сотрудники госавтоинспекции Химок посетили «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» для детей с индивидуальными особенностями и напомнили им о важности соблюдения ПДД.

В преддверии международного дня инвалидов сотрудники госавтоинспекции г.о. Химки провели открытые уроки и социальные акции с целью привлечения внимания общественности к правам людей с ограниченными возможностями.

Традиционно особое внимание уделено детям. Полицейские посетили проходящих реабилитацию воспитанников одного из комплексных центров округа. Автоинспекторы в игровой форме провели обучающие занятия по дорожной безопасности и продемонстрировали мультипликационные фильмы по ПДД. Несмотря на индивидуальные особенности воспитанников центра, тематические активности вызвали у всех детей интерес, а самое главное – приобретение необходимых навыков. Ребята научились правильно переходить проезжую часть, ориентироваться в дорожных знаках и правильно размещать световозвращающие элементы. После теории юные участники мероприятия были приглашены на обучающую экскурсию, на которой закрепили полученные знания на практике.

Кроме того, сотрудники госавтоинспекции провели беседы с водителями, в которых призвали автомобилистов быть внимательными к гражданам с ограниченными возможностями здоровья и проявлять неравнодушие, если им требуется помощь.

от 5 декабря 2022 г. 16:47:10