Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в дне профилактики от 2 июня 2023 г. 9:51:58

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в дне профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, приуроченного к Международному дню защиты детей. Мероприятие направлено на снижение аварийности на дорогах округа, недопущение случаев детского травматизма в период летних каникул.

В рамках акции автоинспекторы совместно с депутатами совета депутатов округа и представителями общественных организаций посетили троллейбусный парк. Полицейские показали ребятам служебный автотранспорт, продемонстрировали работу световых и звуковых специальных сигналов, а также предоставили возможность посидеть в патрульных автомобилях.

Участники акции проследовали по улицам округа на стилизованном троллейбусе, украшенном детскими рисунками, выполненными по тематике дорожной безопасности. Во время поездки сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание Правил дорожного движения и повторили основы безопасного поведения на проезжей части.

В завершение мероприятия юные участники дорожного движения в качестве сувениров получили от автоинспекторов световозвращающие элементы.

от 2 июня 2023 г. 9:51:58