Сотрудники Госадмтехнадзора проверили воинские мемориалы Химок от 14 февраля 2017 г. 13:23:38

В преддверии дней памяти о воинах-интернационалистах и праздничной даты Дня защитника Отечества сотрудники Госадмтехнадзора проверили состояние мемориалов на территории городского округа Химки.

Приближаются памятные даты — День воинов-интернационалистов и День защитника Отечества, когда традиционно проходят возложения цветов к воинским мемориалам. Сотрудники Госадмтехнадзора провели в Химках проверку обелиска «Отстоявшим Отчизну», мемориала «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 гг., и без вести пропавшим героям» и военной техники в сквере имени Марии Рубцовой.

— Несмотря на продолжающийся снегопад, территории мемориалов и сквера имени Марии Рубцовой поддерживаются в надлежащем состоянии. Замечаний к содержанию памятных мест нет. Проверки на наличие нарушений проводятся регулярно на всей территории округа без предварительных оповещений, — рассказал заместитель начальника территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области Олег Запивахин.

За нарушение установленного порядка зимней уборки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

от 14 февраля 2017 г. 13:23:38