Сотрудники администрации провели мониторинг территории от 25 ноября 2021 г. 14:48:30

Сотрудники территориального управления Клязьма–Старбеево провели мониторинг территории на предмет надлежащего санитарного содержания. Они проверили, как производится уборка территории, везде ли стоят мусорные баки и нет ли несанкционированных свалок.

Площадкам для коммунальных отходов уделили особое внимание. Случается, например, что контейнер перенесли, но жители по привычке относят мусор, в том числе и крупногабаритные отходы на прежнее место. В результате образуется несанкционированная свалка. Чтобы этого не допустить, как раз и проводятся такие проверки.

Сергей Дьячков, начальник территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево рассказал: «У нас сотрудники ТУ в ежедневном режиме производят объезд территории с целью выявления нарушений, которые допускают наши и региональные операторы по вывозу мусора. Те нарушения, которые есть, фиксируются и передаются службам для устранения».  

В ходе проверки также обращают внимание на состояние дорожных знаков и фиксируют ямы. Основная цель – следить за состоянием территории. На некоторые точки приходится приезжать регулярно.
В зоне ответственности этого территориального управления более 50 000 квадратных километров. Сегодня были осмотрены 10 площадок, на трех из них были выявлены недочёты. Теперь фотографии с зафиксированными нарушениями отправят в специальный чат, и в ближайшее время подрядная организация должна будет их исправить.

от 25 ноября 2021 г. 14:48:30