Сотрудникам химкинского производства рассказали о мерах поддержки от 23 июня 2022 г. 17:31:13

Заместитель Главы Химок по вопросам промышленности и инвестиционной политике Родион Левочка и депутат городского Совета Николай Томашов встретились с трудовым коллективом химкинской компании по производству газированных напитков ООО «Натуральные напитки».

Сотрудникам организации рассказали о действующих в Подмосковье мерах поддержки предприятий.

«В условиях беспримерного по масштабам санкционного давления, с которым столкнулась наша страна, одной из важнейших задач становится развитие импортозамещения, поддержка наших производителей. Среди мер, которые сейчас активно разрабатываются и внедряются в Подмосковье, например, выделение земельного участка сроком на три года по цене 1 рубль в год без торгов. Программа «Земля за 1 рубль» появилась по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Заявку можно оставить на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Эта мера рассчитана тех, кто планирует развивать свое дело в сфере сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, электроники и ряда других. В дальнейшем, если бизнес-проект будет успешно реализован, арендатор сможет выкупить этот участок по льготной цене. Сейчас таких участков определено более 200. Но это, безусловно, не единственная мера поддержки. Каждую пятницу на сайте Московской областной Думы публикуется актуальный список федеральных и региональных мер поддержки граждан и бизнеса, направленных на повышение устойчивости экономики в условиях санкций», - рассказал депутат Московской областной Думы Михаил Раев.
Не так давно под санкции попали любимые многим напитки. Но это не беда, ведь в городском округе уже пятнадцать лет действует производство «Натуральные Напитки». В его ассортименте более ста наименований. Продукция поставляется по всей России и даже за рубеж. В условиях санкций спрос на товары только возрастает.

«Такая востребованность продукта на отечественном рынке вполне объяснима. Ведь рецептура напитков по-настоящему уникальна. Подсластители в них полностью отсутствуют, а основу составляют только сок и сахарный сироп. Что, соответственно, снижает и калорийность продукта: в одной банке содержится всего 15 килокалорий. Вкус не оставляет сомнений – продукт сможет заменить импортные аналоги и найти свое место на рынке», - поделился главных технолог предприятия Георгий Бебиашвили.

Для того, чтобы компания справилась с объемом работы, в регионе существуют программы для развития местных предприятий.

«Мы можем оказать различные меры поддержки как с точки зрения выделения субсидий на развитие, так и на покрытие затрат уже совершенных модернизаций производства. По действующей на сегодняшний момент специальной программе для импортозамещающих производств - это предоставление земельных участков. Это можно сделать по цене 1 рубль за 3 года», – отметил заместитель главы Родион Лёвочка.
 
Депутат Совета депутатов Николай Томашов рассказал, что в рамках нацпроекта «Производительность труда» при поддержке губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье создан региональный центр компетенций, который работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг. Узнать подробности и стать участником можно, перейдя на сайт производительностьтруда.рф

от 23 июня 2022 г. 17:31:13