Сотрудничество депутатов и председателей дома дает результаты от 31 августа 2022 г. 17:08:53

По поручению главы Химок Дмитрия Волошина муниципальные депутаты, председатели совета домов и обслуживающие организации сформировали простую и эффективную систему взаимодействия: заявки на обслуживание многоквартирных домов попадают в управляющие компании через депутатов и председателей дома, депутаты контролируют сроки их исполнения и качество выполненных работ. Такая система дает свои результаты. Так, депутат городского Совета Наталья Каныгина поделилась своим опытом совместного решения вопросов ЖКХ.

«В ходе встречи по формированию инвестиционной программы для домов № 10 и 18 по улице Совхозная председатели дома пожаловались сотрудникам управляющей компании «ВСК-Сервис» и представителям Объединённого городского хозяйства на большой провал грунта, в результате которого на дороге образовалась внушительных размеров яма. Ситуация осложнялась тем, что дорога в этом участке вдоль школы узкая, а трафик на ней в утренние и вечерние часы плотный. Специалисты коммунальных организаций пообещали решить этот вопрос в ближайшее время, и уже буквально на следующий день ситуация была исправлена», - рассказала Наталья Каныгина.

Еще об одном примере оперативного решения вопроса с дорогами рассказал Депутат Валентин Герасимов. Председатель совета дома № 3 по улице Чапаева Максим Бобнев обратился к нему с просьбой помочь подать заявку в УК «Жилищник» на обновление разметки парковочных мест.

«Часто нерадивые автомобилисты во дворах паркуют свои машины как придётся. Как автолюбитель скажу, что, действительно, без разметки соблюсти расстояния до другого автомобиля бывает сложно. Плохо организованная зона парковки приводит к нехватке мест для машин и спорам между водителями. Я очень рад, что обслуживающие организации смогли быстро решить вопрос, грамотно распределить пространство в зоне паркинга и сделать разметку», - поделился Валентин Герасимов.

В доме № 19А по улице Кирова живет очень активный председатель. Асия Давлетьярова внимательно следит за состоянием здания и придомовой территории. Вместе с муниципальным депутатом Ириной Спириной они реализовали уже много инициатив. Очередной из них стала комплексная уборка на чердаке. 

«Чердак этого полувекового дома действительно давно не чистился. Мы обратились в УК «Жилищные технологии» с просьбой сделать там большую уборку. За долгое время там скопилось много пыли, листьев и перьев. Специалисты управляющей компании поработали на совесть: они вынесли весь мусор и тщательно вымыли чердачное помещение», - поделилась Ирина Спирина.

Депутат Николай Кашников уже долгое время находится в тесном контакте с жителями дома № 2 по улице Пожарского. На одной из встреч вместе с председателем дома они зафиксировали разрушения отмостки и необходимость проведения работ по ремонту цоколя.

«По итогам осмотра дома мы оформили заявку в МУП «Жилищник». Управляющая компания отреагировала оперативно. В поставленные сроки работы были выполнены. Вместе с председателем дома и коммунальщиками нам предстоит сделать еще многое. На очереди выполнение следующей заявки на обрезку деревьев», - отметил Николай Кашников.

Совместное решение вопросов ЖКХ между депутатами, председателями домов и коммунальщиками проходит в рамках реализации принятого губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой городского округа Дмитрием Волошиным решения о новом качественном взаимодействии управляющих компании и горожан. В центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 31 августа 2022 г. 17:08:53