«Согреем детские сердца»:детям из приюта подарили книги,спектакль и торт от 29 октября 2016 г. 16:56:10

Для детей из приюта и многодетных семей Химок сотрудники администрации совместно со служителями Химкинского благочиния организовали праздничное мероприятие в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца». Акция проходит во всех муниципалитетах Подмосковья ежегодно. В этот раз юные химчане увидели премьерный спектакль «Вверх тормашками» театра «Апрель», попробовали вкусный торт и получили в подарок книги «Драгоценные камни веры».

Акция проводится при поддержке Московской епархии совместно с министерством социальной защиты населения Московской области. 

— Акция проходит не только в детских учреждениях, но и во всех храмах Московской епархии. Ее главная цель — обратить внимание на проблемы социально незащищенных слоев населения и уделить чуточку тепла и заботы детям, — говорит благочинный церквей Химкинского округа, протоиерей Артемий Гранкин.

На мероприятие в ДК «Родина» пришли более 120 детей. Актеры театра «Апрель» показали им премьерный спектакль «Вверх тормашками» о доброте, заботе и любви к своим близким. Служители Химкинского благочиния подарили книги «Драгоценные камни веры» о святых угодниках Божиих. Одним из ярких моментов праздника стало вручение сладкого подарка от представителей администрации округа.

— Мы прекрасно понимаем, что все дети — сластены, и когда мы принимали решение о подарке, то вывод подарить торт пришел сам собой. Здесь присутствуют дети, которым не хватает любви и нежности, и никто не сможет в полной мере заполнить пустоту детского сердца. Но от лица администрации мы всегда оказываем поддержку и заботу всем юным химчанам, которые в этом нуждаются, — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин.

В округе проводят большую работу по оказанию помощи детям из приюта и многодетных семей. В этом году десять молодых людей, относящиеся к категории детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, стали обладателями квартир в микрорайоне Сходня. Также этим летом в Химках прошла акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой были собраны канцелярские принадлежности. Организаторы акции передали тетради, ручки, карандаши и фломастеры в химкинский центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» и в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. 


от 29 октября 2016 г. 16:56:10