Социально незащищенным гражданам подарили пасхальные куличи от 30 апреля 2021 г. 14:24:54

К предстоящему празднику около 200 химчан получили в подарок пасхальные куличи, а также молочную продукцию местных производителей. Вкусные презенты горожанам подготовили в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Химкинский». 

Мероприятие стало уже традиционным. Оно проводится несколько лет по инициативе руководства учреждения при поддержке благотворителей. Центр постоянно сотрудничает с химкинскими предпринимателями и добровольцами, которые готовы безвозмездно помогать незащищенным гражданам. Представители городских предприятий и волонтеры Движения «Мы вместе!» оказывают помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В числе постоянных партнеров Центра социального обслуживания и реабилитации — лидер Движения общественной поддержки, депутат Совета депутатов Химок Михаил Раев. Он уже несколько лет помогает учреждению с подготовкой продуктовых наборов. 

«У нас в Химках много активных неравнодушных людей, — говорит Михаил Раев. — Прошлый год это наглядно продемонстрировал. Химчане готовы приходить на помощь своим соседям, землякам, всем, кто нуждается в заботе и поддержке, в том числе горожанам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Хочу особенно отметить активистов Движения «Химки – интересно жить!», которые в период пандемии стали большой командой волонтеров. Я рад быть частью этой команды». 

Напомним, что ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» оказывает целый ряд услуг, в числе которых обеспечение граждан бесплатным горячим питанием или наборами продуктов, юридическая помощь, содействие в получении экстренной психологической помощи, обучение навыкам компьютерной грамотности, проведение мероприятий по обучению доступным профессиональным навыкам в целях социально-трудовой реабилитации, организация досуга, проведение оздоровительных мероприятий и занятий, обучающих здоровому образу жизни и многие другие услуги. 

«Мы рады, что в нашем городском округе есть неравнодушные люди, которые постоянно находят возможность и желание помогать своим соседям, нуждающимся не только в государственной поддержке, но и заботе со стороны обычных граждан, — говорит директор Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» Наталия Зимовщикова. – Получателями услуг нашего центра являются люди и семьи, которые не имеют физической или финансовой возможности делать себе покупки к празднику и печь самостоятельно куличи. Поэтому такая помощь со стороны предпринимателей и волонтеров очень важна. Благодарим всех, кто постоянно откликается на наши просьбы о помощи нуждающимся гражданам».

от 30 апреля 2021 г. 14:24:54