Собрания и осмотр инфраструктуры: депутаты Химок помогают решать вопросы ЖКХ от 26 января 2023 г. 12:56:52

Депутаты химкинского муниципального Совета регулярно проводят личные приемы населения и организовывают встречи с горожанами. Их цель – помогать жителям в решении вопросов ЖКХ. Так, депутат Инна Монастырская встретилась с председателем совета дома № 12/15 по улице Пролетарская. 

«На встречу с председателем дома Еленой Викторовной Панасенко были приглашены начальник участка УК «Жилищник» и заместитель директора по связям с общественностью Виктор Валентинович Гусев. В ходе собрания удалось обсудить целый ряд вопросов. Подтопления подвального помещения, соблюдение графика уборки, отсутствия замка на двери в подвал и другие. Проговорили возможные решения вопросов и сроки их исполнения», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Очередную выездную встречу провел и депутат химкинского Совета Валентин Герасимов. Вместе с председателем Совета дома № 16 по улице Спартаковская и ответственными за подъезды обсудили правила подачи заявок на ремонт и благоустройство дома.  

 

«Нашу встречу мы провели совместно с представителями управляющей компании «Жилищник». Горожан интересуют сроки выполнения их заявок и проведения капитального ремонта. Такие собрания помогают горожанам получить ответы на свои вопросы непосредственно от специалистов, а сотрудникам управляющих компаний - получить обратную связь от жителей», - поделился Валентин Герасимов. 

 

Нередко депутаты городского совета собирают председателей домов и активных горожан для проведения совместных осмотров целых улиц. Вместе они обсуждают возможные улучшения в инфраструктуре квартала. Так, депутат Ирина Спирина провела осмотр улицы Библиотечная в микрорайоне Левобережный.  

 

«Вместе с жителями мы осмотрели состояние многоквартирных домов и придомовых территорий, заглянули в подъезды и дворы, оценили контейнерные площадки и уличное освещение. Помимо этого, обратили внимание на объекты торговли и сферы услуг. Такие обходы помогают нам находить недостатки, информацию о которых мы передаем в обслуживающие организации для их устранения», - рассказала Ирина Спирина. 

 

Встречи с горожанами помогают депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и инфраструктуры, и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями. 

 

«Обратная связь, которую мы получаем от химчан, для нас важна и приятна. Горожане позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Депутаты выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 26 января 2023 г. 12:56:52