Соблюдение сроков строительства объектов на контроле администрации Химок от 24 января 2017 г. 13:05:47

Представители администрации Химок и Главгосстройнадзора Московской области провели совместный рейд, главным объектом которого стал строящийся паркинг на 125 машиномест в Новокуркино. К 2019 году вместе с многоуровневым паркингом здесь появятся новые многоэтажные жилые дома, а также современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Рейд на данной стройплощадке проводился впервые. Комиссия проверила содержание территории и выявила ряд незначительных нарушений, которые, по словам застройщика, будут незамедлительно устранены.  

— Проверку на данном строительном объекте с представителями администрации мы проводили впервые. Так как он находится вблизи такого крупного торгового центра, как «Мега Химки», то застройщик обязан следовать соблюдению правил безопасности. В ходе рейда были обнаружены незначительные правонарушения по ведению застройщиком исполнительной документации, а также замечено складирование грунта в неположенном месте, — отметил начальник отдела надзора за строительством № 3 Главгосстройнадзора Московской области Егор Бабенко. 

По итогам рейда застройщику будет выписано предписание об административном правонарушении. Все недочеты должны быть устранены в кратчайшие сроки. Администрация Химок следит за соблюдением сроков проведения строительных работ. 

— Администрация округа в рамках взаимодействия с Госстройнадзором Московской области провела очередную выездную проверку. В 2019 году здесь появятся три многоэтажных жилых дома, паркинг на 125 машиномест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Работы ведутся согласно намеченному графику. Контроль за строительством объектов будет продолжен, — прокомментировал заместитель руководителя управления капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Химки Гор Абелян. 

Выявленные на стройплощадке нарушения будут устранены в кратчайшие сроки. Сотрудники Главгосстройнадзора взяли на контроль выполнение работ. Подобные рейды проходят в Химках регулярно. 


от 24 января 2017 г. 13:05:47