Сложным вопросам – простые решения от 7 апреля 2022 г. 16:35:28

Что делать, если обслуживающие организации не могут разобраться, где чья зона ответственности? Кому писать, когда причины постоянного затопления подвала непонятны? Кто поможет, когда многочисленные обращения остаются без ответа? Депутат Химкинского городского Совета Николай Кашников уверен: у каждого вопроса есть свое решение. Но, чтобы найти его, иногда нужно собрать за круглым столом представителей разных организаций.

Одна из таких встреч прошла с участием Елены Михайловой, председателя совета дома № 12 по улице Нахимова. Самая большая проблема дома – постоянные потопы. Иногда воды так много, что из шахты лифта ее приходится откачивать, иначе она может добраться до электрощитка и устроить короткое замыкание. Откуда вода, никто точно сказать не может. «Водоканал» кивает на ТСК, те – на управляющую компанию и все вместе грешат на грунтовые воды. 

«У нас здесь может быть только один подход, - считает Николай Кашников. – Не спихивать проблему на соседа, а всем вместе разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Сейчас на встрече c ТУ и управляющей компанией МУП «Жилищник» договорились о комиссионном обследовании. По его результатам будет понятно, какая организация в какой части будет задействована». 

По словам депутата, такую задачу ставят губернатор Андрей Воробьев и Глава Дмитрий Волошин – сделать жителей и их обращения центром внимания всех городских структур, приблизить управляющие компании к горожанам, решать вопросы быстро и по существу.

от 7 апреля 2022 г. 16:35:28