Следить за ходом ремонта МКД можно онлайн от 25 апреля 2022 г. 14:19:29

В городском округе Химки в рамках программы капитального ремонта установлено 4 онлайн-камеры видеонаблюдения. Всего же в Подмосковье установлено порядка 250 камер, которые позволяют следить за ходом работ.
«Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области», - сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 
На интернет-портале fkr-mosreg.ru можно ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры, а также с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год.
«Такая система очень удобна. Любой житель может проконтролировать процесс работ через специальный портал, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - это позволит оправдать доверие собственников квартир, поскольку, наблюдая за ремонтом в онлайн-режиме, они смогут быть уверены в том, что процесс модернизации идёт полным ходом».
от 25 апреля 2022 г. 14:19:29