Скидка 99% на проезд для учащихся в области начнет действовать с февраля от 20 января 2016 г. 18:54:17

Школьники и студенты Подмосковья получат 99% скидку на проезд, начиная с 36-й поездки. Каждый месяц, начиная с тридцать шестой поездки, на каждую последующую будет предоставляться скидка 99%. Стоимость проезда получается символической - около 1 рубля.

    Соответствующее распоряжение министру транспорта дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Правительства 19 января.

    «С 1 января мы ввели карту «Стрелка». Школьники и студенты по ней получают 50% скидку. В этом году количество школьников увеличилось, порядка 86 тысяч ребят приобрели карту «Стрелка». Раньше, если студент или школьник ездил в общественном транспорте не очень часто, ему было невыгодно приобретать проездной, и он оплачивал полную стоимость поездки. Однако для ребят, которые добираются до учебы с пересадками, активно ведут общественную деятельность, проезд стал дороже. Я дал поручение министру транспорта найти решение, которое бы не било учащимся по карману», - сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья, карта неименная и пополняемая.

от 20 января 2016 г. 18:54:17