Символ Победы

В городском округе Химки продолжается акция «Георгиевская ленточка».

В этом году акция проходит с 4 по 9 мая во всех микрорайонах. К ней присоединились не только добровольцы из ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» и депутаты Совета депутатов, но и сотрудники Росгвардии. 

Росгвардейцы раздавали ленты в сквере имени Марии Рубцовой, чтобы все желающие могли присоединиться к акции памяти и благодарности победителям. 

День Победы в Химках традиционно отмечается с особенным размахом. Именно наш город находился на последнем рубеже, где защитники Москвы остановили и отбросили войска врага. 

«Георгиевская лента является одним из главных атрибутов Дня Победы, символом памяти и уважения ветеранов. Ее цвета имеют глубокое символическое значение – порох и огонь, Победа, мужество и героизм, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - такие акции напоминают нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, кем должны гордиться и о ком помнить».

9 мая в округе будут проходить массовые торжественные мероприятия. Во всех микрорайонах пройдут праздничные концерты. В парке им. Л. Н. Толстого оформят праздничные локации и проведут интересные акции, например, «Память. Парк. Почта», в рамках которой все желающие смогут бесплатно получить специальную открытку и отправить ее в любую точку страны своим друзьям и родным. Акцию в честь Дня Победы организовали Министерство культуры и туризма Московской области и Почта России.

В Старых Химках пройдет шествие «Бессмертного полка». В сквере им. Марии Рубцовой в Новых Химках запланирована яркая интерактивная программа с участием артистов и реконструкторов.

В 21.00 в Парках культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого и Подрезково, в парке им. А. Величко и Экоберег, а также в сквере им. М. Рубцовой прогремит праздничный салют.

от 6 мая 2022 г. 15:55:42