Школьники Химок приняли участие в пожарно-спасательном соревновании от 11 мая 2022 г. 13:28:11

В школах городского округа состоялись V районные соревнования пожарно-спасательной направленности «Юный спасатель». 

Соревнования проводились на базе Академии гражданской защиты МЧС России совместно с Управлением по образованию Администрации городского округа Химки и Всероссийским студенческим корпусом спасателей Московской области в рамках реализации проекта «Безопасность молодого поколения» с целью повышения качества уровня знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности.  

  

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель начальника управления по образованию администрации городского округа Химки Виталий Цыганков, заместитель начальника Академии по работе с личным составом полковник Анатолий Корпало и председатель Совета ветеранов Академии Владимир Вецпер.  

  

Соревнования включали в себя прохождение 10 этапов: «Боевое развертывание», «Викторина», «Внимание газы», «Спас-бросок», «Спортивный комплекс» и другие. Также ребятам предстояло продемонстрировать навыки оказания первой помощи и транспортировки пострадавшего. Всего участие приняли 75 школьников в возрасте от 15 до 17 лет. 

 

«Знания, которые ребята получают в рамках таких мероприятий, - очень полезные и важные, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - никто не может предугадать наступление чрезвычайной ситуации, но ее свидетелем может стать каждый из нас. Я очень надеюсь, что никому не пригодятся эти знания на практике, но в теории они должны быть усвоены. Они могут помочь сохранить свою жизнь и других людей».
от 11 мая 2022 г. 13:28:11