Школьницы из Химок получили высшие баллы по ЕГЭ

Первая стобалльница Полина Захарова выпускница МАОУ Лицея №13. С пятого класса обучалась по физико-математическому профилю. Но, несмотря на технический класс, девушка выбрала экзамен по литературе.

Выпускнице повезло с учителем литературы. Ольга Яковлевна Клинкова старается передать школьникам все свои знания. Полина полностью была готова к экзамену и шла с уверенностью в себе. Результат очевиден – 100 баллов.

Полина Захарова очень любит математику и астрономию. В 10 классе стала участницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В 11 классе выиграла муниципальный этап ВСОШ по математике, стала призёром регионального этапа по литературе и астрономии. 

Планирует в дальнейшем поступать в педагогический институт и связать свою жизнь со сферой образования.

Выпускница 11 «А» класса МБОУ Гимназии № 9 Виктория Юдаева также получила 100 баллов по литературе.

С первого класса выпускница учится на «отлично», ответственно и рационально организует учебный труд, четко ставит задачи и успешно их реализует. Виктория – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2021 года и участник регионального этапа. 

«В нашем городском округе образованию уделяется большое внимание. Строятся новые школы, открываются новые кружки и секции. А химкинские педагоги - настоящие профессионалы своего дела. Поэтому такие прекрасные результаты наших выпускников можно считать закономерностью», - отметил депутат местного Совета Владимир Суслов.

Поздравляем наших выпускников, их учителей и семьи с этим прекрасным результатом!

от 15 июня 2022 г. 20:45:47