Шесть фестивалей пройдет в Химках в День округа от 18 августа 2016 г. 16:42:05

77-летие Химок будут отмечать в воскресенье 4 сентября. С 10 утра во всех микрорайонах начнутся народные гуляния, они пройдут на 15 площадках. Масштабные праздничные действия развернутся во всех парках Химок. 

Сразу несколько фестивалей в День округа пройдет в зеленых зонах Химок. Гости парков смогут не только увидеть красочные шоу, но и принять в них участие. Самой большой площадкой традиционно станет парк им. Л.Н. Толстого.

В районе летней эстрады парка имени Л.Н. Толстого с 14.00 до 20.00 будет проходить фестиваль «Пироги России», куда привезут около 20 тысяч вкусных и румяных образцов дрожжевой выпечки. По количеству разнообразных начинок в Химках хотят побить рекорд России. На зеленых аллеях парка со стороны Ленинского проспекта состоятся фестивали «Осенний сувенир» и «День варенья». Здесь будет создана атмосфера подмосковной осени: гигантские фигуры из сена, настоящая деревенская телега, торговые ряды, в которых можно будет попробовать и купить все, на что щедра Московская область, а также поучаствовать в конкурсе варенья собственного производства. Самых активных участников ждут ценные подарки.

Еще несколько масштабных мероприятий порадуют химчан в День округа. Самой музыкальной площадкой станет сквер им. Марии Рубцовой. Там жители и гости Химок смогут насладиться живой музыкой в исполнении симфонических, джазовых, духовых, камерных оркестров и оркестра народных инструментов на фестивале «Симфония настроения». Интерактивный фестиваль «Территория молодости и творчества» на набережной «Эко-берег» микрорайона Левобережный будет ждать самых энергичных и активных жителей Химок: здесь будут организованы спортивные, танцевальные и шоу-площадки.

Масштабный детский праздник состоится в парке «Дубки» и в районе пешеходной зоны Химкинского Арбата. С 12.00 юных химчан здесь ждут шоу мыльных пузырей, конкурсы, эстафеты, детская дискотека, выставка юных художников и многое другое.

Для любителей зрелищных спортивных состязаний на площади возле ТЦ «Лига» в 12.00 стартует чемпионат России по силовому экстриму. Там самые сильные люди страны покажут трюки с применением спортивных снарядов, покрышек и автомобилей. На набережной «Эко-берега» на Левом берегу жители и гости Химок покажут водное шоу. Приглашенные вейк- и флайбордисты устроят настоящую феерию: невероятные акробатические трюки, поднятие флага Химок в воздух на флайборде и номер с использованием дымовых завес. Начало в 12.30.

Одним из главных событий Дня округа станет необычное шествие химчан по центральным улицам Химок. Работники крупных предприятий, представители медицины, образования, коммунальщики, школьники и студенты пройдут по маршруту от стадиона «Арена Химки» до спортивного комплекса «Родина». Завершит праздничное шествие большой гала-концерт на стадионе «Родина», где для жителей и гостей выступят звезды российской эстрады. Завершится праздник грандиозным салютом в 22.00.

от 18 августа 2016 г. 16:42:05