Сервис о режиме работы сотрудников запустили в Подмосковье от 29 октября 2021 г. 11:49:09

Для работодателей Подмосковья запустили сервис по передаче сведений о режиме работы сотрудников в период повышенной готовности: https://uslugi.mosreg.ru/services/21159.

Согласно постановлению 387-ПГ от 21.10.2021, передача сведений обязательна для работодателей Подмосковья с 29 октября. В этот период компании должны предоставить данные, в каком режиме работает трудовой коллектив. Повторно подать сведения нужно, если произошли изменения информации о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам). Представлять новые данные необходимо в день принятия соответствующего решения.

Для подачи информации следует заполнить электронную форму: подтвердить достоверность передаваемых сведений и согласие на обработку данных, внести информацию о заявителе, выбрать муниципалитет местонахождения организации и указать информацию о филиалах. Далее нужно внести сведения о сотрудниках:

  • общее количество;
  • количество работающих непосредственно в офисе или на производстве;
  • количество работающих дистанционно;
  • количество сотрудников старше 60 лет или имеющих заболевания, указанные в приложении к Постановлению Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ;
  • количество сотрудников, имеющих QR-код;
  • количество сотрудников, для которых установлены нерабочие дни с сохранением зарплаты;
  • количество сотрудников, находящихся в отпуске, в том числе в декретном.
Далее необходимо ознакомиться с правилами и ограничениями в период повышенной готовности. Если сведения подает представитель заявителя, потребуется приложить документ, подтверждающий его полномочия.

Для подачи сведений нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА для юрлиц или ИП, в зависимости от формы собственности. Инструкции по созданию учетной записи для юридических лиц https://www.gosuslugi.ru/help/faq/yuridicheskim_licam и ИП https://www.gosuslugi.ru/help/faq/individualnym_predprinimatelyam размещены на федеральном портале госуслуг. 

от 29 октября 2021 г. 11:49:09