Семинар-совещание по разъяснению миграционного законодательства от 9 декабря 2021 г. 16:54:46

В отделе по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Химки состоялся семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативных актов в сфере миграции.

Заместитель начальника отдела подполковник полиции Александр Ильин напомнил участникам встречи о соблюдении обязательных миграционных требований и довел информацию о вступлении в силу с 29 декабря 2021 года некоторых положений Федерального закона РФ от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Так, с 29 декабря 2021 года иностранцам необходимо проходить больше обязательных процедур для работы в России:

  • дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и фоторегистрацию (последующая биометрическая идентификация);
  • медицинское освидетельствование — для подтверждения отсутствия опасных инфекций (вкл. ВИЧ) и наркомании. Новые обязанности касаются иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и находящихся здесь длительный срок — более 90 дней суммарно в течение календарного года.

Александр Ильин также отметил, что с 1 ноября т.г. московские и подмосковные мигранты могут оформлять и получать патенты на работу в многофункциональном миграционном центре в Сахарово по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, стр. 47.

В завершение встречи присутствующие получили ответы на вопросы, связанные с осуществлением трудовой деятельности иностранцев на территории городского округа Химки.

от 9 декабря 2021 г. 16:54:46