Санавиация быстро и эффективно спасает здоровье жителей от 26 октября 2021 г. 14:59:55

В Подмосковье одним из самых оперативных способов доставки пациентов в медицинские учреждения является санитарная авиация. Всего в этом году 528 жителей Московской области, 318 из которых – дети, были доставлены в медцентры региона с помощью воздушной техники. 

Химкинская областная больница плотно сотрудничает с санавиацией. В основном воздушный транспорт применяется для межбольничной эвакуации пациентов и помощи пострадавшим в ДТП. В детское отделение нашей больницы поступают маленькие пациенты со сложными случаями не только со всего Подмосковья, но иногда и из соседних регионов. Здесь оказывают помощь при острых отравлениях, тяжелых нейроинфекциях, постковидном синдроме с полиорганной недостаточностью и других тяжелых заболеваниях. 

При оказании санитарно-авиационной помощи применяются вертолеты легкого класса, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. С медиками работают пилоты "Русских вертолетных систем" - как правило, бывшие военные, способные посадить воздушный транспорт в любое время суток не только на оборудованную площадку, но и на трассы, поля и другие неприспособленные для посадки поверхности.

от 26 октября 2021 г. 14:59:55