Самым активным пенсионерам Химок вручили бытовую технику от 30 сентября 2016 г. 19:35:46

В преддверии Дня пожилых людей в Химках состоялась серия праздничных мероприятий, основными героями которых стали самые активные пенсионеры округа. Так, во Дворце культуры «Родина» состоялся концерт при участии лучших творческих коллективов Химок, а временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин подарил пожилым химчанам  подарки. 

Участие в торжественном мероприятии приняли участники общественных организаций округа. Самые активные представители коллективов получили в подарок от администрации бытовую технику. Были среди них и те, кто, несмотря на свой преклонный возраст, продолжает помогать бывшим коллегам. 

— Наша организация насчитывает более двух тысяч человек. Ежедневно мы встречаемся с ветеранами, которые уже не работают на предприятии в силу возраста, всячески помогаем: навещаем, поддерживаем финансово и не даем терять связи с предприятием. Также мы активно участвуем в общественной жизни Химок, — рассказал председатель Совета ветеранов НПО «Энергомаш» Геннадий Табачников. 

Творческие коллективы округа подготовили для собравшихся лучшие танцевальные номера, а солисты покорили пенсионеров своими уникальными голосами. Со сцены всех присутствующих поздравил временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

— Международный день пожилого человека — мероприятие относительно новое для нашей страны, но имеет очень большое значение для россиян. Нашим бабушкам и дедушкам удалось мужественно пережить все тяготы и невзгоды военных лет. Их неиссякаемая энергия и оптимизм заслуживают огромного уважения. Мы гордимся нашими пенсионерами, а от себя в этот день хочу пожелать им крепкого здоровья и добра, — отметил Дмитрий Волошин. 

В настоящее время в Химках идет активная реализация различных муниципальных программ социальной направленности. Так, в округе действует уникальная программа «Ветеран», согласно которой пенсионеры могут со скидкой приобрести самые востребованные лекарства и продукты. Также пожилые химчане привлекаются к активному образу жизни: во всех микрорайонах округа установлены специальные тренажерные комплексы, ежегодно администрация дарит путевки в лучшие профилактории страны, также действует разнообразная социальная помощь. 


от 30 сентября 2016 г. 19:35:46