Самые маленькие химчане приняли участие в турнире по шашкам от 18 ноября 2021 г. 16:30:11

17 ноября состоялись финальные соревнования турнира «Русские шашки» среди воспитанников дошкольных учреждений городского округа Химки.

Главным судьей соревнований был президент федерации шашек Московской области В.А. Камынин.

Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место занял воспитанник детского отделения школы № 29 «Морозко» Леонид Яблочник. На втором месте Сергей Кудиль из детского сада № 13 «Умка». Воспитанник садика № 3 «Сказка» Дмитрий Трофимов занял третье место.

Девочки также принимали участие в соревнованиях. Победителем стала Оксана Серажим из детского сада № 52 «Котенок». Второе место заняла Светлана Новичкова из дошкольного отделения школы № 8 «Дюймовочка», а Амира Сафиуллина из детского отделения школы № 29 «Страна детства» на почетном третьем месте. ⠀

Все маленькие чемпионы примут участие в областных соревнованиях по шашкам. Интеллектуальные состязания проводятся с целью популяризовать этот вид спорта в городском округе Химки и повысить уровень мастерства юных спортсменов.

Желаем им таких же успехов, каких добился участник состязаний 2016 года - Марк Камынин, который стал Победителем России, Европы и Мира в своей возрастной категории.