С помощью рисунков активисты призвали химчан беречь природу от 23 апреля 2021 г. 14:04:18

В Химках отметили День Земли – праздник, посвященный нашей планете. В этот день каждый житель может поблагодарить Землю за нашу жизнь и природу, которая нас окружает.

Активисты собрались на химкинском «Арбате» и напомнили горожанам о том, как важно заботиться о природе и экосистеме планеты.

Организаторы рассказали о последних исследованиях ученых в области экологии и дали рекомендации, которые помогут сохранить естественную для человека среду.

Член Движения общественной поддержки Ольга Рытова считает, что такие мероприятия помогают остановиться и задуматься о самом главном – о планете, на которой мы живем, о природе и экологии, без которых не было бы жизни.

Для того, чтобы эта важная информация была доступна для понимания не только взрослым, но и детям, активисты донесли ее с помощью ярких рисунков на асфальте, которыми украсили химкинский «Арбат».  

По словам члена Движения общественной поддержки Ольги Русаковой, такой нестандартный формат мероприятия интересен и в то же время познавателен для детей.

Впервые День Земли был провозглашен 63-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. Этим решением мировое сообщество привлекло внимание жителей Земли к проблемам, которые вызывает деятельность человека – парниковый эффект, переизбыток мусора и многое другое.

от 23 апреля 2021 г. 14:04:18