С начала года в Химках отремонтировано порядка 25 тысяч кв. метров дорог от 15 июня 2017 г. 17:44:43

В Химках продолжается ремонт улично-дорожной сети. Завершив ямочный ремонт, коммунальщики городского округа приступили к укладке асфальта большими картами. Работы будут проведены во всех микрорайонах муниципалитета. В этом году планируется произвести капитальный ремонт дорог на 7 улицах общей площадью 170 тысяч кв. м. Кроме того, часть дорог в муниципальных образованиях Подмосковья будет отремонтирована по просьбам жителей. Голосование проводилось на интернет-портале «Добродел».

С начала года в Химках отремонтировано порядка 25 тысяч кв. метров дорожного полотна, на более четырех тысячах из которых — проводили ремонт ям. С наступлением весеннего сезона специалисты выполняют работы большими картами. Они производят фрезерование верхнего слоя дорожного полотна, после чего проводят работы по укладке нового покрытия.

— Работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования муниципального назначения выполняются круглогодично. В зимний период времени и в межсезонье — это, как правило, ямочный локальный ремонт. В летний период выполняются работы капитального характера в плановом режиме, в рамках реализации муниципальных и областных программ. Также летом мы производим текущий ремонт покрытий большими картами, от 100 и более квадратных метров на каждом участке улично-дорожной сети. Ремонт проводится во всех микрорайонах округа, как текущий, так и капитальный, — отметил заместитель директора МБУ «Химдор» Василий Соколов.

Всего в текущем году в Химках планируется произвести капитальный ремонт дорог на 7 улицах округа общей площадью 170 тысяч кв. м. Укладку асфальта большими картами выполнят на 119 тысячах кв. м на 20 улицах Химок. Работы пройдут во всех микрорайонах округа. Ознакомиться со списком автомобильных дорог, подлежащих ремонту можно по ссылке: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/13e36396-c0bc-4216-a572-3c115be61daf.pdf 

Кроме того, на интернет-портале «Добродел» https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/ завершено голосование, в рамках которого тысячи жителей Подмосковья выбирали, какие дороги в муниципальных образованиях будут отремонтированы. Опрос был создан по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и призван предметно обсудить с жителями адресный список дорог.

Таким образом, на региональной сети отремонтируют более 500 участков автомобильных дорог протяженностью свыше 2 тысяч километров, из них ремонт 94 участков дорог протяженностью 396 километров определили жители путем народного голосования.


от 15 июня 2017 г. 17:44:43