С детства с музыкой от 8 сентября 2021 г. 14:15:43

В Детской школе искусств прошёл концерт лауреата всероссийских премий Константина Синёва.

Музыканту 14 лет, шесть из которых он посвятил игре на саксофоне. В этот раз он подарил своё творчество жителям Химок. Талантливой игрой Кости насладились и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева и Николай Томашов.

«По традиции, мы спросили Костю, какая у него есть мечта. Он сказал, что хочет выступить на ближайшем международном конкурсе «Щелкунчик». Очень здорово, что у нас есть такие дети. Надо поддерживать и дальше развивать таланты нашего подрастающего поколения», - поделился мнением лидер Движения Николай Томашов.


Кстати, музыкант в семье не только Костя – его братья и сёстры тоже посвятили свою жизнь творчеству. Музыкальным развитием детей занимается их отец Владимир.

"Так получилось, что уже буквально на втором году обучения он стал выступать на международных конкурсах и завоёвывать первые места. Мы были этому очень рады и решили, что должны обеспечить его максимально комфортными условиями для дальнейшего творчества", - рассказал Владимир Синёв.
Своими заслугами Костя обязан не только отцу, но и школе Верстовского, воспитанником которой он является.


В рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» жители выдвигают множество инициатив, направленных на культурное развитие городского округа, а также на создание дополнительных творческих кружков и секций. За эти предложения можно проголосовать на сайте hizh.online.

от 8 сентября 2021 г. 14:15:43