Руководство Левобережного провело расширенную встречу с жителями

По поручению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова руководители территориальных управлений в регулярном режиме проводят расширенные приемы населения по актуальным вопросам и проблемам.


Встреча в таком формате прошла в микрорайоне Левобережный. Начальник территориального управления Ирина Косточенкова, совместно с представителями администрации городского округа Химки, ответила на обращения жителей.

Одним из наиболее важных вопросов на собрании стал вопрос об организации пешеходного прохода к строящейся станции метро. По требованию Администрации городского округа Химки на основании поступивших обращений жителей прошло совещание в Москомархитектуре по вопросу обеспечения пешеходной доступности к строящейся станции метро «Ховрино» со стороны микрорайона Левобережный, данный вопрос принят на рассмотрение. Также жителей микрорайона волнует неудовлетворительная работа скорой помощи и поликлиники. В настоящее время для уменьшения времени ожидания изменен режим работы регистратуры, введена электронная запись на прием, среднее время ожидания приема – 17 минут. Также укомплектовано терапевтическое отделение – 5 терапевтов, работает детский невролог. После реорганизации станции «Скорой помощи» на территории микрорайона Левобережный будет постоянно расположено 2 машины «Скорой помощи».

Жителей микрорайона волнует вопрос об организации транспорта до города Долгопрудный. Маршрут №1078 «пл. Долгопрудная -  Химки (пл. Левобережье)» уже внесен в реестр, запуск движения запланирован после окончания реконструкции Лихачевского шоссе. Данный маршрут заменит маршруты №32С и №5Л и будет организован с заездом на улицу Совхозную.

Помимо этого, на встрече обсудили вопросы строительства стадионов, ФОКов и площадок для сдачи норм ГТО. Администрацией городского округа принято решение о строительстве в 2016 году ФОКа с бассейном на территории Московского государственного института культуры.  В 2015 году сверх программы по благоустройству установлено 5 площадок для сдачи норм ГТО на территории микрорайона. Также в феврале 2016 года запланировано открытие ледового катка, расположенного на ул. Пожарского. На территории застройки ООО «Группа компаний ПИК» также запланировано строительство ФОКа площадью 3 000 кв.м.



от 1 декабря 2015 г. 12:38:19