Руководство Химок оценило обновления в МФЦ

Администрация городского округа Химки посетила химкинский «Многофункциональный центр», чтобы подробнее узнать и оценить последние нововведения.

Согласно региональному стандарту организации деятельности многофункциональных центров установлены единые требования. В соответствии с поручением Министерства экономического развития России для центров был создан единый бренд. Его новое имя – «Мои Документы». В ходе ребрендинга МФЦ поменял свой облик, оформил помещения и фасады зданий в едином стиле.

«Мои документы» - это не только визуальное оформление интерьера и экстерьера, но и изменение в работе. Мы перешли на двенадцатичасовой рабочий день без перерыва. Сейчас идем к тому, чтобы все наши 50 окон работали. В каждом будет два специалиста. Также расширяем перечень услуг, как государственных, так и муниципальных. Для посетителей МФЦ среднее время ожидания в очереди займет не более 15 минут», - пояснил директор МФЦ городского округа Химки Алексей Колмаков.

Ещё одно обязательное требование - оборудовать прилегающую территорию парковочными местами и дорожными указателями. В Химках эти условия выполнили.

«Мы убедились, что МФЦ соответствует  новым требованиям. Например, есть необходимые парковки для посетителей центра, для маломобильных посетителей сделан пандус, широкие входные двери, имеется кабинет, специально оборудованный для инвалидов», - прокомментировал руководитель Администрации округа Владимир Слепцов.

В МФЦ работают высококвалифицированные специалисты, которые ежемесячно повышают свою квалификацию. В середине осень планируется аттестация персонала МФЦ.

Более подробную информацию об услугах МФЦ можно узнать по телефону: 8 (498) 683-63-63.
от 12 августа 2015 г. 19:40:00