Рождественский концерт объединил химчан от 12 января 2023 г. 12:06:01

В доме культуры микрорайона Фирсановка прошел концерт, приуроченный к православному празднику Рождество Христово. Зрителям представили танцевальные и вокальные номера творческих коллективов городского округа.

«Рождество – семейный праздник, объединяющие поколения. Он дарит надежду, веру и радость. Это время добрых помыслов и дел, искренней заботы о тех, кому нужна поддержка. Хочу пожелать всем химчанам добра и благополучия», – сказал депутат Совета депутатов Алексей Федоров.


За новогодние праздники в Химках активисты «Единой России» провели большое количество мероприятий. Это ёлки для детей, мастер-классы, ледовые шоу и спортивные состязания.


Кроме того, 19 января православные верующие отметят Крещение Господне, или Богоявление. Это событие связано с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Накануне, 18 января, пройдёт Крещенский Сочельник.


«В Химках силами Администрации традиционно будут организованы купели для всех желающих. Это 8 площадок, оборудованных в соответствии со всеми правилами и требованиями. На точках поставят тёплые палатки, а жителям будут выдавать полотенца. Везде будут дежурить спасательные службы, всех желающих угостят чаем с чабрецом, сушками, конфетами и пирожками», – рассказала лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.
от 12 января 2023 г. 12:06:01