Родители проконтролировали качество питания в химкинском детском саду от 31 марта 2023 г. 14:43:24

Родители воспитанников детского сада №25 «Калинка» в Химках продегустировали блюда, которые подают в столовой дошкольного учреждения детям. Встречу по контролю питания организовала директор детсада и муниципальный депутат Юлия Мамай.

«Каждому родителю важно, чтобы его ребенок получал полноценное здоровое питание. Повара в детском саду тщательно следят за качеством продуктов и готовят вкусные блюда, которые нравятся детям. Мамы и папы наших воспитанников убедились в этом лично», – отметила Юлия Мамай.


На экскурсии в столовой родителям продемонстрировали весь процесс приготовления пищи. Они смогли удостовериться в соблюдении всех санитарно-гигиенических норм. В конце мероприятия химчане попробовали блюда и оценили их вкусовые качества. В дегустации участвовала и сама депутат.


«Родители могут проконтролировать качество и безопасность питания и в школах нашего города. Для этого в Подмосковье действует проект губернатора Андрея Воробьева «Родительский контроль», в рамках которого химчане могут посетить школьную столовую в любой день», – напомнил директор школы №26 и депутат Евгений Иноземцев.


Евгений Иноземцев уточнил, что для этого родителям нужно заранее сообщить, в какой день они хотели бы прийти на дегустацию. Телефон для записи указан на сайте школы. После проверки качества блюд можно оставить отзыв на сайте «Добродел».

от 31 марта 2023 г. 14:43:24