Решение коммунальных вопросов на контроле химкинских депутатов

В подъезде дома № 20 по Куркинскому шоссе проходит косметический ремонт. О том, что здесь необходим косметический ремонт, сообщили активные жители - через председателя совета дома они обратились в Управляющую компанию «Жилищные технологии» и к депутату Совета депутатов Александру Васильеву, которые организовали встречу по данному обращению.

В рамках встречи был проведён комиссионный осмотр мест общего пользования в доме и определены самые приоритетные работы, по мнению собственников квартир. УК оперативно приступила к косметическому ремонту подъездов, а депутат Александр Васильев взял ход работ под личный контроль. 

«Неделю назад мы встречались с жителями этого дома, обсудили все интересующие их работы и определили сроки их выполнения, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - одно из пожеланий – покраска подъезда, которая в настоящее время реализуется. Также хочу отметить, что такая схема взаимодействия с жителями очень плодотворная. Получаем много заявок».

Между всеми участниками процесса выстроен удобный алгоритм взаимодействия, в котором каждому отведена своя роль: УК – исполнители, депутаты – контролируют процесс, а жители дома дают оценку качества и принимают выполненные работы. Благодаря такой коммуникации заявки жителей, поступившие через председателя совета дома, решаются гораздо быстрее. 

Помимо штукатурки и покраски стен в подъездах проходит замена светильников и мусороприёмных клапанов. Параллельно с запланированными ремонтными работами, Александр Васильев рассказал жильцам о том, что ещё было выполнено по текущим заявкам. Также в рамках встречи народный избранник фиксирует все актуальные вопросы и предложения жильцов. В дальнейшем они также будут учтены при обслуживании дома.  

После завершения косметического ремонта подъезда управляющая компании «Жилищные технологии» намерена провести ремонт и покраску входных групп. Это пожелание также поступило недавно от жителей через председателя совета дома.

от 19 апреля 2022 г. 20:48:39