Ремонт в Бюро судебно-медицинской экспертизы закончат через 2 месяца от 15 октября 2021 г. 11:24:36

Ремонтные работы не проводились в здании с 80-х годов. За долгие годы его помещения и коммуникации сильно износились.

Деревянные окна потеряли былую герметичность, с потолка сыпалась штукатурка. Перестали работать водопровод, канализация и отопление. Ремонтные работы начали с подвала - его затопило.


После того, как откачают воду, в подвале установят холодильные камеры. Затем восстановят шахту и лифт, а наверху поставят новые двери, окна, обновят стены и потолок.


По словам главного инженера подрядной организации Вячеслава Зайцева, в здании будет оборудована раздевалка для персонала, а за ней -  инфекционное отделение. Следующее помещение будет секционным. Тут расположатся столы и необходимое оборудование для работы персонала.


Стены помещений отделают плиткой, потолок – специальными медицинскими панелями. 


Для упрощения санитарной обработки установят пластиковые двери. Особое внимание уделят вентиляции - здание оборудуют усиленной системой фильтрации. Фасад здания полностью обновили - для этого выбрали серый цвет.


Ход ремонтных работ проверил депутат городского Совета депутата Владимир Суслов. Он отметил, что работы идут полным ходом, поэтому здание будет введено в эксплуатацию в соответствии с установленными сроками. На время ремонта Бюро переехало в Сходненскую городскую больницу. В обновлённое посещение специалисты смогут вернуться уже к декабрю.

от 15 октября 2021 г. 11:24:36