Ремонт почтовых отделений от 29 апреля 2021 г. 14:09:32

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева в нашем регионе проходит масштабная программа по приведению в порядок отделений «Почты России». Цель – сделать почтовые отделения соответствующими современным стандартам и комфортными для посетителей.

6 из 7 отделений «Почты России» в городском округе Химки уже ремонтируют. На жизнь горожан эти работы не влияют, есть отделения, где обслуживание жителей продолжается в штатном режиме. Есть и те, работа которых временно переведена на другие площадки.
«В большинстве отделений почтовой связи мы будем менять конфигурацию клиентского зала, то есть увеличивать количество клиентских окон, менять расположение барьерных стоек. В некоторых – будет установлена система управления очередью. Будут созданы все необходимые условия для того, чтобы клиентам было комфортно», – уточнил начальник химкинского почтамта Дмитрий Дмитриев.
На время ремонта отделения передут по следующим адресам:
Проспект Мира, дом № 11 -  улица Московская, дом № 18;
улица 9 Мая, дом № 18б – улица Планерная, дом № 17;
улица Планерная, дом №17 - улица 9 Мая, дом № 18б;
улица Новозаводская, дом № 5 – улица Чапаева, дом № 7;
улица Северная, дом №1 – улица Ленинградская, дом №1.

В рамках модернизации будут выполнены следующие работы: ремонт входной группы, обустройство пандусов для лиц с ограниченными возможностями, замена электропроводки, установка систем кондиционирования, ремонт напольных покрытий, стен и потолка, замена освещения.
Все работы по ремонту планируют завершить к 1 августа.

от 29 апреля 2021 г. 14:09:32