Рейд по несанкционированной уличной торговле в Химках выявил нарушителей от 22 марта 2017 г. 10:29:04

Представители администрации Химок совместно с сотрудниками полиции провели рейд по несанкционированной торговле на улице Бурденко, вблизи проходной НПО «Энергомаш».

Рейды по выявлению незаконной уличной торговли проходят на территории округа ежедневно. В зоне внимания подходы к предприятиям Химок — НПО «Энергомаш», НПО им. Лавочкина и МКБ «Факел», железнодорожные станции, скверы и парки округа.

— Уличные торговцы продают жителями трикотажные изделия, сумки, книги, а также продукты. На товар, как правило, у спекулянтов документов нет, качество продукции никто не проверял, что не только незаконно, но и опасно для здоровья жителей. Кроме того, такие торговые точки составляют конкуренцию законопослушным предпринимателям, которые работают легально и платят налоги. Сегодня продавцам вынесено предупреждение. При выявлении повторных случаев торговли будет наложен штраф, — рассказал главный специалист управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации городского округа Химки Александр Мишкин.

В соответствии с законом Московской области, для нарушителей предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей. В целях ликвидации несанкционированной уличной торговли администрация Химок выделяет для таких продавцов бесплатные места на ярмарках округа.

от 22 марта 2017 г. 10:29:04