Региональные поликлиники будут обновлены от 16 декабря 2021 г. 15:36:59

В этом году в Подмосковье стартовала программа «Наша поликлиника», в рамках которой поликлиники региона, в том числе и Химок, будут обновлены и приведены к общему стандарту.

Согласно плану программы, в медицинских учреждениях будет проведен не только косметический ремонт. Акцент будет сделан на комфорт пациентов: ограждение, освещение, навигация по территории, детские площадки для детских поликлиник, парковка, безбарьерная среда, урны для раздельного сбора, WiFi, электронное табло — это и многое другое появится в поликлиниках области.

Также будет установлено современное оборудование для лечения, изменена маршрутизация. Например, планируется, что длительность прохождения диспансеризации не будет занимать больше часа. Добиться этого будет возможно за счет оптимизации распределения пространства. Например, первый этаж поликлиник будет отведен кабинетам для исследований. Пациентам не придется ходить на разные этажи, чтобы проверить свое здоровье. 

Помимо этого, программа «Наша поликлиника» подразумевает максимальную цифровизацию процесса. Жители Подмосковья смогут получать результаты обследований на электронную почту или в мобильном приложении, что сократит время нахождения в медучреждениях.

от 16 декабря 2021 г. 15:36:59