Региональному ресурсному центру год! от 29 октября 2021 г. 15:40:04

29 октября прошлого года в преддверии Дня добровольца в городском округе Химки открылся первый Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья».

Основной задачей ресурсного центра является развитие и поддержка волонтерского движения на территории нашего муниципалитета.

Ежедневно в Региональный ресурсный центр приходят неравнодушные люди, которые проявляют инициативу помогать своему городу, развиваться в социальной сфере жизни. Любой человек, желающий вступить в наши ряды, сможет найти в стенах центра своих единомышленников и друзей. В центре насчитывается более 500 волонтеров.

Добровольцы адресно доставляют продукты, лекарства, помогают по дому пенсионерам, маломобильным людям, ухаживают за бездомными животными, помогают всем тем, кому требуется помощь, а также участвуют в организации городских и областных мероприятий, что помогает ребятам развиваться во всех интересующих сферах деятельности.


Ресурсный центр – еще один шаг в развитии добровольчества в нашем регионе. Волонтеры отзывчивы на чужую боль и проблемы, они быстро приходят на помощь тем, кому она нужна. Часто бывает, что человек хочет кому-то помогать, но не знает, как это сделать, он всегда может прийти в ресурсный центр и вступить в команду единомышленников.

от 29 октября 2021 г. 15:40:04