Ребята станут дисциплинированнее. Представители Комиссии ПДН встретились с химкинскими школьниками от 2 декабря 2022 г. 11:44:34

В школе №32 «Лидер» партийцы активисты партии «Единая Россия» вместе с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних провели встречу с учащимися. 

Ранее к активистам обратились учителя, которые рассказали о группе учеников, систематически пропускающих занятия. Для профилактики безнадзорности они пригласили в школу представителей УМВД, чтобы те побеседовали с восьмиклассниками.

 

Главный специалист Управления по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о том, какие административные и уголовные правонарушения существуют, а также о мерах их пресечения. Также учеников предупредили об ответственности за нарушение устава образовательного учреждения, в том числе, за уклонение от учебы. В заключение спикеры призвали присутствующих вести здоровый образ жизни и не нарушать законы страны.

 

«Правонарушения среди подростков – одна из важных проблем, которой необходимо уделять внимание. К сожалению, в юном возрасте не все могут осознать, какие последствия несут неправомерные действия и какое влияние на дальнейшую жизнь они могут оказать. Работа со школьниками – многогранный и трудоемкий процесс», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

 

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что при поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках проводится множество мероприятий, направленных на воспитание молодого поколения. Это познавательные лекции, которые зачастую проходят в игровом формате, уроки мужества, патриотические концерты, кинопоказы и классные часы.

от 2 декабря 2022 г. 11:44:34